注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

老三届 老知青 老大姐的博客

把缤纷的心花撒向互联网,变幻成绚丽的七彩霓虹.......

 
 
 

日志

 
 

朋友发给我的,看看吧。  

2016-10-29 16:39:33|  分类: 出境游 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 精致邮轮印象号+带您驶入地中海+走西西里岛全貌+探秘蓝洞+深度走两牙.

极致 出彩 25 天深度之旅 行走两牙全景 品质邮轮畅游地中海 探秘意大利“蓝洞” 寻找西西里岛美丽传说 
出彩亮点: 1精选航班南方航空,当天出发当天住宿,及时调整时差,免去航机疲劳; 2、精选全球顶尖的豪华邮轮公司,享受顶级邮轮 Celebrity Reflection 精致邮轮印象号(排水量 126,000 吨,2012 年首航),房间面积如同星级酒 店高达 16 ㎡,尽享尊贵体验; 3、沐浴地中海阳光、拥抱爱琴海,海陆行程合理不浪费; 4行走两牙景观、特色小镇全方位体验; 5、探索神秘“蓝洞”,触摸世界海洋最蓝宝石; 6、深度感受西西里岛的风情,3 天 2 晚游尽西西里小镇; 7、自由取舍,全程可分段游览,给您不同的选择。

朋友发给我的,看看吧。 - 英 - 老三届 老知青 老大姐的博客
 
出发日期 2017 年 5 月 7 日 人数及价格 
40 人:¥38659/人 至 ¥40059/人 
30 人:¥39999/人 至 ¥41399/人 
20 人:¥42799/人 至 ¥44199/人 
出团时特别赠送: 出团用品套装+行李箱 1 个。 
价 格 包 含 机 票 全程国际段经济舱机票及税费。 船 票 行程所用豪华邮轮船票(内舱房,确保不是底层内舱)、船上餐费及所有税费、 港务费。 住 宿 全程陆地采用国际品牌连锁酒店住宿共计 13 晚; 全程船上住宿共计 10 晚。 用 餐 全程所示陆地用餐共计 26 餐(6 菜 1 汤中式餐或当地西式餐,全程含 3 次当地 特色餐——品尝当地洋酒或红酒)。 执 行 全程优秀领队及当地优秀中文陪同。 景 点 行程内景点第一道门票(陆地行程及上岸观光)。 用 车 全程当地旅游巴士。 签 证 1 次申根签证。 保 险 1 份符合申根签证要求的个人旅游意外险。 其他 全程司机、导游、领队小费。
 备 注 1、一切价格以报名时作实;
 2、建议尊重国际惯例,在境外旅游过程中支付当地船公司小费约 12 美元/人/晚; 
3、燃油附加税升幅、私人消费、行程外产生的费用及不可抗力原因导致产生的其他消 费由客人负责。

第 1 天 5 月 7 日 广州-阿姆斯特丹-巴塞罗那(西班牙)
 当天航班抵达,入住酒店休整,轻松游览不疲劳 巴塞罗那 参考航班 CZ307 0005 0645 / CZ7796 1010 1220 于指定时间在白云机场集中,乘机前往有着"地中海曼哈顿"之称的西班牙巴塞罗那。 13:30-14:30 办理入境手续,领取行李,导游接团。 14:30-17:30 参观【圣家堂】,是西班牙建筑大师安东尼奥·高迪的毕生代表作,始建于 1884 年,目前仍在修建 中,但丝毫无损于它成为世界上著名的景点之一。参观【米拉之家】是富豪米拉先生因非常欣赏高 迪,同时为了和富孀 Roser Segimon 结婚,而请高迪设计了一座宅邸。市中心的【加泰罗尼亚广场】 布满绿茵茵的草坪,漫步于【兰布拉大街】并欣赏【哥伦布纪念塔】。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续,休整状态调整时差。 交通: 国际航班、当地旅游巴士 膳食: 晚餐 
 
第 2 天5 月 8 日  巴塞罗那-瓦伦西亚-亚里坎提(西班牙) 亚里坎提 
09:00-12:30 早餐后,启程前往“地中海西岸明珠”瓦伦西亚,预计车程 350 公里约 3.5 小时。
 12:30-13:30 享用午餐。 13:30-16:00 从【圣女广场】开始走进瓦伦西亚古老历史。由希腊人创建,后来分别被罗马人、阿拉伯人、摩尔 人、哥特人统治,13 世纪又成为犹太人的聚集地,瓦伦西亚的很多建筑都融合罗马式、巴洛克式和 哥特式等多种风格。入内参观【瓦伦西亚主教堂】,教堂入口的三座大门,就透露了大教堂历经沧 桑,但最引人注目的,是南翼礼拜堂所收藏的玛瑙杯,这个杯子传说正是耶稣最后晚餐所使用的圣 杯。外观欣赏由当地名建筑师圣地亚哥?卡拉特拉瓦所设计的西班牙现代建筑复杂精密的结构的杰出 典范——【艺术科学城】。 16:00-17:30 驱车前往亚里坎提,预计车程 180 公里约 1.5 小时。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐 

第 3 天 5 月 9 日 亚里坎提-格拉纳达-马拉加(西班牙) 马拉加 
09:00-13:30 早餐后,启程前往安达卢西亚高原名城格拉纳达,预计车程 350 公里约 3.5 小时。途中用午餐。 13:30-16:00 格拉纳达是一座历史名城,曾先后被西哥特人、阿拉伯人统治过,更是阿拉伯摩尔皇朝在伊比利亚 半岛统 治八百年之最后据点,十五世纪费南迪国王成功将阿拉伯人驱逐,完成统一西班牙大业,留 下了多种文明 和文化的遗迹。入内游览摩尔人在“黄金时代”所遗留下之产物【阿尔罕布拉宫(又 称红宫)】,精致细腻的建筑、清新脱俗的格调,惊世之美令人赞赏。 16:00-17:30 驱车前往天才画家毕加索的故乡马拉加,诺贝尔文学奖得主阿莱桑德赞誉这片美丽的地方是“天堂 般的城市”,预计车程 130 公里约 1.5 小时。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

 第 4 天 5 月 10 日 马拉加-龙达-塞维利亚(西班牙) 塞维利亚
 09:00-10:30 早餐后,启程前往海明威笔下“世界上最适合私奔的地方”龙达,预计车程 100 公里约 1.5 小时。 10:30-12:30 欣赏西班牙上镜率最高的建筑物之一的【新桥】横跨【埃尔塔霍峡谷】,将龙达这个具有悠久历史 和风景如画的城市一分为二。眺望 18 世纪建造于伊斯兰宫殿之上的豪宅【摩尔王之家】,略显残破 但不失浪漫。外观【龙达主教堂】,它是在伊斯兰清真寺遗址上修建起来的教堂,不同于其他教堂 的宏伟与大气,这座 教堂显得平和亲切。 12:30-13:30 享用午餐。 13:30-15:00 驱车前往塞维利亚,预计车程 135 公里约 1.5 小时。 15:00-17:30 塞维利亚曾是回教皇朝的首都,安达鲁西亚文化的守护天使,佛朗明哥舞蹈的发源地,又是作家笔 下小说「卡门」故事的发生地。入内参观欧洲最古老的皇家宫殿【塞维利亚王宫】,在 1987 年已被 列入世界文化遗产。王宫始建于 181 年,持续营建时间长达 500 多年。在这座建筑中,可以同时看 到哥特式建筑元素和伊斯兰粘土建筑风格,成为穆德哈尔式建筑的典范。这里还是电视剧《权力的 游戏》中多恩的马泰尔家族的皇宫庭园拍摄地。 17:30-18:30 享用晚餐。18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

第 5 天 5 月 11 日 塞维利亚-辛特拉-罗卡角-里斯本(葡萄牙) 里斯本
 09:00-13:30 早餐后,启程前往葡萄牙首都里斯本,预计车程 460 公里约 4.5 小时,途中享用午餐。 13:30-14:00 驱车前往辛特拉参观,预计车程 20 公里约 0.5 小时。 14:00-15:00【辛特拉】是葡萄牙历史上最古老而富有悠久历史文化的城市之一,也是所有葡萄牙城市中摩尔化程 度最强的。1995 年联合国教科文组织将它列为世界文化遗产,整座小镇的风景和历史文化一样重要, 也被称为是“辛特拉文化景观”。在此可以亲身体验被英国浪漫主义诗人拜伦称赞为“灿烂伊甸园” 的美丽小镇。 15:00-15:30 前往欧洲大陆最西段罗卡角,预计车程 20 公里约 0.5 小时。 15:30-16:00【罗卡角】可以看到无边无际的大西洋,以及那块刻着诗句的著名石碑:Onde a terra acaba e o mar come?a(陆终于此,海始于此)。 16:00-16:30 返回里斯本,预计车程 40 公里约 0.5 小时。 16:30-17:30 穿梭于有里斯本的“香榭丽舍大街”之称的【自由大道】和【罗西欧广场】。外观见证葡萄牙曾经 辉煌的历史遗迹【贝伦塔】,一同被评为世界文化遗产和葡萄牙 7 大奇迹之一。位于贝伦塔附近的 【葡萄牙航海纪念碑】建于 1960 年,屹立于海旁的广场上,气势不凡,已成为葡萄牙的象征。随后 入住酒店休息。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

第 6 天 5 月 12 日 里斯本-奥比都斯-波尔图(葡萄牙) 波尔图 
09:00-10:00 早餐后,启程前往“浪漫的结婚圣地”奥比都斯,预计车程 85 公里约 1 小时。 10:00-12:00 最初【奥比都斯】只是摩尔人的一个小村庄,后来被葡萄牙占领,国王把它送给了王后作为生日礼 物,直到 1834 年它一直是王后的私人财产。这里是一个四处鸟语花香的地方,一个充满诗情画意的 浪漫场所。它完整地保存了古代葡萄牙的建筑风格,经过了岁月无数的考验,始终保持着自己最原 始的模样。 12:00-13:00 享用午餐。 13:00-15:30 前往波尔图,预计车程 250 公里约 2.5 小时。 15:30-17:30 参观葡萄牙历史最悠久的书店——【莱罗书店】自 1881 年开张以来,以良好的设计吸引大批的读 者。书店中央有一条一直通到楼顶的哥特式木制楼梯,读者可以透过玻璃楼顶,360 度仰望天空。 楼梯四周书架上摆满各种好书,令“书虫”们流连忘返。乘车游览【波尔图老城】,外观欣赏【圣 本笃火车站】、【主教大教堂】等老城中古老的建筑。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

第 7 天5 月 13 日 波尔图-马德里(西班牙) 马德里  
 09:00-14:30 早餐后,启程前往西班牙首都马德里,预计车程 570 公里约 5.5 小时,途中享用午餐。 14:30-17:30 乘车游览马德里的中心地区著名景点【太阳门广场】、【马约尔广场】、【菲利佩三世国王骑马像】、 【马德里皇宫】、【阿穆德纳圣母主教座堂】、【西班牙广场】、【阿尔卡拉门】等。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

第 8 天 5 月 14 日 马德里-托莱多-萨拉戈萨(西班牙) 萨拉戈萨 
09:00-10:00 早餐后,启程前往世界文化遗产之一的古城托莱多,预计车程 80 公里约 1 小时。 10:00-13:00 托莱多始於罗马时期,在腓力二世前为卡斯蒂利亚王国(后西班牙王国)首都。从托莱多城的正门【比 萨戈拉门】进入托莱多,由于东西、南有塔霍河隔断,这是唯一能进入古城的一道城门。远眺气势 雄伟的【古城堡】,16 世纪中叶时是卡洛斯五世国王的王宫。【太阳门】建于 13 世纪,具有典型 的阿拉伯风格――高大,宏伟,挺拔。古城中的【大教堂】是西班牙最大的教堂之一,也是西班牙 首席红衣大主教的驻地。作为世界最大天主教堂之一的托莱多大教堂,是哥特艺术的顶峰之作,也 是最佳的历史见证。 13:00-14:00 享用午餐 14:00-17:30 驱车前往萨拉戈萨,预计车程 390 公里约 3.5 小时。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

 第 9 天 5 月 15 日 萨拉戈萨-巴塞罗那(西班牙) 巴塞罗那 
09:00-12:00 早餐后,游览【市政广场】,外观圣迹显灵的【回教城堡】和【城墙遗址】,在这座城市的街头仍 可看到伊斯兰文化的痕迹。外观【比拉尔圣母大教堂】毫不逊色于欧洲其他知名的大教堂。 12:00-13:00 享用午餐 13:00-16:00 驱车前往巴塞罗那,预计车程 310 公里约 3 小时。 16:00-17:30 到巴塞罗那佩拉达山上的【古埃尔公园】,它以独具一格的环境艺术,被联合国教科文组织认定为 世界文化遗产。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐


第 10 天 5 月 16 日 巴塞罗那-那不勒斯(意大利) 那不勒斯
 参考航班 VY6500 1300 1450 09:00 早餐后,前往机场办理登记手续,准备乘机前往意大利那不勒斯。 15:00-16:00 办理入境手续,领取行李,导游接团。 16:00-17:30 漫步于位于市中心的【普雷比席特广场】,是那不勒斯最大的城市广场,被教堂与皇宫包围。【保罗 圣方济教堂】它的修建模仿了罗马的万神殿,是那不勒斯重要的天主教堂。【那不勒斯皇宫】是波 旁王朝那不勒斯国王统治两西西里王国时期(1730-1860)的四处住所之一。正面的八幅巨墙上,分别 摆放八尊昔日本市最重要国王的大理石雕像。悠闲自在的渡假气氛到处洋溢温馨热情。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士、飞机 膳食: 酒店早餐、午餐自理、晚餐

 第 11 天 5 月 17 日 那不勒斯(意大利)-卡普里岛-蓝洞-巴勒莫(意大利西西里岛) 邮轮
 09:00-13:00 早餐后,前往码头乘坐约 1 小时渡船前往【卡普里岛】,抵达后更换小船进入被誉为世界七大奇景 之一的【蓝洞】欣赏被称为上帝调出来极致的蔚蓝色。(此行程需根据天气情况、海水涨退潮时间 决定,时间供参考) 13:00-17:00 回到卡普里岛,游览岛上小镇,感受岛上小镇的悠闲生活气氛。乘渡轮返回那不勒斯,在码头办理 登船手续,乘邮轮前往西西里岛。 交通: 当地旅游巴士、邮轮 膳食: 酒店早餐、午餐、邮轮晚餐

第 12 天 5 月 18 日 巴勒莫-阿格里真托(意大利西西里岛) 阿格里真托 
06:30-09:00 邮轮抵达西西里岛最大城市——巴勒莫,用早餐并办理离船手续。 09:00-14:30 诺曼人在 1072 年侵占了西西里岛,从此巴勒莫被视为西西里岛的首府。入内参观【诺曼王宫和帕拉 提那礼拜堂】。外观皇宫旁边的【圣若望隐修院】,建于 12 世纪,以显眼的红色穹顶著称。是典型 的阿拉伯—诺曼式建筑,方形结构和圆顶的完美结合。入内参观【巴勒莫大教堂】集伊斯兰教清真 寺的设计和基督教的建筑风格于一身,整体还是巴洛克风格。它不仅仅是一座普通的建筑物或简单 意义上的主教堂,可将其视为记载西西里历史发展的史书。游览巴勒莫市区的【四首歌广场】、【普 雷托利亚喷泉】、【市政厅】。【马西莫剧院】是意大利最大的歌剧院,电影《教父 3》就是在这个 剧院前,已经年老的“教父”迈克在这里失去了他最心爱的女儿,仰天痛哭。 14:30-17:30 驱车前往阿格里真托,预计车程 180 公里约 2.5 小时。途中沿着海岸欣赏【土耳其台阶】有别处不 可得见的奇异白色石崖,由于常年接受热情的地中海海浪的冲击和烈日炎炎的暴晒,在悬崖表面形 成了一片片、一级级的波浪形的白色纹路,好似一片白色的阶梯建在悬崖上,惊艳非常。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 邮轮早餐、午餐、晚餐

第 13 天 5 月 19 日 阿格里真托-卡塔尼亚(意大利西西里岛) 卡塔尼亚 
09:00-12:30 早餐后,前往参观【阿格里真托神殿谷】是希腊境外最著名的古希腊神庙群之一。阿格里真托因此 也被被称为“众神之城”。至今将近 2500 年的古希腊遗址,仍然巍然得屹立在世人面前。1997 年神 殿之谷以“阿格里真托考古区”的名义被联合国教科文组织列入《世界遗产目录》。【宙斯神庙】 是神庙之谷中最大的废墟,在此还能望见远处的维苏威火山,圆柱间是巨大的雕塑,其中之一已被 修复,陈列在考古博物馆中。【赫拉克勒斯神庙】神庙之谷中最老的神庙,修建于公元前 6 世纪末。 【协和神殿】保存最好的寺庙,被认为是现存最壮观的希腊文明遗迹之一。大约建于公元前 440 年, 公园 6 世纪曾被改建成基督教堂。内堂的墙壁仍能看出拱形的痕迹。【双子神庙】是阿格里真托真 正的象征,四根柱子和柱上的檐部装饰都是原址遗存,并于 19 世纪复建。遗迹中还有一块石碑,一 个献祭于冥神的圣堂和一个方形祭坛。 12:30-13:30 享用午餐。 13:30-17:30 驱车前往卡塔尼亚,预计车程 170 公里约 2.5 小时。抵达后游览卡塔尼亚市区的【大教堂广场】, 广场中心是著名的【大象喷泉】,也是卡塔尼亚最著名的纪念碑,城市的标志。【方尖碑】被认为 有一种控制埃特纳火山的能力。参观【圣阿加塔大教堂】,是卡塔尼亚的主教堂,始建于公元 11 世 纪,其后殿仍保留了最初的诺曼式结构,其余部分数次毁于地震。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐

 第 14 天 5 月 20 日 卡塔尼亚-陶尔米纳-墨西拿(意大利西西里岛) 邮轮 
09:00-10:00 驱车前往建在山崖上的小城陶尔米纳,预计车程 60 公里约 1 小时。途径【埃特纳火山】,是欧洲最 大的火山,在月球上也清晰可见,也是世界上爆发最频繁的火山。埃特纳的主火山口随时都有喷发 的可能,在山上可以看到熔岩流和温泉瀑布,从山顶可以观察黑色火山堆,饱览美景。 10:00-12:00【陶尔米纳】是一座建立在海边悬崖上的城市,整个城市依山而建,一边是广阔、蓝色的伊奥尼亚海 的海上风光,另一边是埃特纳火山的壮丽山景。这里有西西里岛最优美的一些风景,还有沙滩,时 装设计商店,豪华旅馆,古老的纪念物以及一流餐厅,这些都使陶尔米纳成为岛上最独特,受欢迎 的游览胜地。 12:00-13:00 享用午餐。 13:00-16:00 驱车前往连接意大利本土和西西里岛的港口城市墨西拿,预计车程 60 公里约 1 小时。抵达后游览【墨 西拿教堂】建于 12 世纪,木雕和壁画绝对让人叹为观止。【墨西拿钟楼】矗立在教堂左侧,它是墨 西拿标志性建筑之一,钟楼里建有世界上最大的天文学时钟之一。广场上建于 1553 年的白色大理石 【Orion 喷泉】,由米开朗基罗的学生设计,同时也为纪念墨西拿第一个输水管的建设,从而使该市 成为西西里第一个享有活水源的城市。 16:00-19:00 前往码头办理登船,准备开启邮轮穿越地中海之旅。船上用晚餐,在船上自由活动。19:00 邮轮离港。 交通: 当地旅游巴士、邮轮 膳食: 酒店早餐、午餐、邮轮晚餐

第 15 天 5 月 21 日 瓦莱塔(马耳他) 邮轮
 08:00 抵达马耳他首都瓦莱塔,排队离船开始游览。 09:00-17:00 从码头离开到马耳他岛中心的古城【姆迪纳】,是一个比瓦莱塔更古老的城市,素有"高贵之城"的 美誉,在骑士团抵达之前,它一直是马尔他的首府,阿拉伯语中意为"城堡"。通过狭窄的街道,将 欣赏这宁静的城市气势宏伟的堡垒,感受古城墙带来的震撼,俯瞰整个大港的景色。参观【圣约翰 大教堂】, 这间圣芳济教堂,由著名建筑师 La Cassiere 所设计的,始建于 1573 年。圣约翰是骑 士团自己的教堂,也是最主要的教堂,是首领和骑士举?重大宗教仪式和祭祀的场所。此教堂是典 型的文艺复兴晚期建筑,现被认为是瓦莱塔的象征。之后将到共和国街道参观【上巴拉卡花园 (UpperBaracca Gardens)】,欣赏令人惊叹的港口美景及瓦勒他城附近三座古城。随后返回到码 头回船,在船上用晚餐并自由活动。 18:00 邮轮离港继续前行。 交通: 邮轮、当地旅游巴士 膳食: 邮轮早餐、午餐自理、邮轮晚餐 

第 16 天 5 月 22 日 海上巡游 邮轮 
全天在邮轮上享受邮轮上各项设施,欢乐海上航行。 交通: 邮轮 膳食: 邮轮早餐、邮轮午餐、邮轮晚餐 

第 17 天 5 月 23 日 米奇诺斯(希腊) 邮轮 07:00 抵达希腊南部基克拉泽群岛其中一个最小的海岛——米卡诺斯,用早餐并排队下船开始游览。 09:00-18:00 步行到达到米卡诺斯岛市中心,这里是当地主要的购物区,周围散布着具有当地特色的精品店,当 地艺术家作品的画廊和室外咖啡馆。随后参观岛上最著名的【帕拉波尔提亚尼教堂】,这座白色教 堂是基克拉迪风格的建筑的经典之作。随后来到【小威尼斯】,小岛上的风车和数量聚多的小屋围 是无数摄影爱好者梦中的天堂。随后返回到码头回船,在船上用晚餐并自由活动。 18:00 邮轮离港继续前行。 交通: 邮轮、当地旅游巴士 膳食: 邮轮早餐、午餐自理、邮轮晚餐

第 18 天 5 月 24 日 罗德岛(希腊) 邮轮 
07:30 抵达希腊罗德岛,用早餐并排队下船开始游览。 09:00-18:00 乘车约 1 小时前往探索林多斯,步行约 270 级阶梯抵达山顶的【林多斯卫城】参观。这里是最早的 女神雅典娜神殿,无比辉煌,以致于后来的雅典人干脆将雅典娜作为自己城市的守护神,将林多斯 卫城复制放大成现今举世闻名的雅典卫城。穿过林多斯狭窄的街道上到山顶将会看到宏伟壮观的文 明古迹。惊叹于这公元前 4 世纪的拜占庭式的建筑。林多斯纯白的方块房屋点缀在翠绿的密树丛林, 湛蓝的爱琴海与天际在远处相交,构成历史和自然交融的美丽画面。随后前往游览【罗得旧城】。 沿着石路和著名的骑士路行走到尽头,堂皇的大理石楼梯带领你到【骑士团首领宫】,参观从隔邻 科斯岛带来早期马赛克式的收藏品。游览后返回码头回船,在船上用晚餐并自由活动。 18:30 邮轮离港继续前行。 交通: 邮轮、当地旅游巴士 膳食: 邮轮早餐、午餐自理、邮轮晚餐

第 19 天 5 月 25 日 圣托里尼(希腊) 邮轮 
07:00 抵达希腊圣托里尼,用早餐并排队下船开始游览。 09:00-18:00 乘当地接驳船到 Athinios 口岸岸上以后,乘坐缆车上到【费拉镇】,随后从南部驱车到圣托里尼海 岛北末端的【Oia】,走过村庄可以享受这全景,能看到【Cycladic 镇】知名的建筑和参观许多美术 画廊。驱车返回费拉镇,通过美丽如画的风景和小村庄,在镇上自由活动感受当地人的休闲生活, 随后乘坐缆车到回旧港,乘接驳船返回码头回船,在船上用晚餐并自由活动。 18:00 邮轮离港继续前行。 交通: 邮轮、当地旅游巴士 膳食: 邮轮早餐、午餐自理、邮轮晚餐

第 20 天 5 月 26 日 雅典(希腊) 邮轮 
06:00 抵达希腊首都雅典,用早餐并排队下船开始游览这座古城。 09:00-18:00 乘车游览【哈德良拱门】、【宪法广场】、【前皇宫】、【国家公园】、【雅典大学】和【国立图 书馆】。参观【雅典卫城】,也称为雅典的阿克罗波利斯(Acropolis),意为高处的城市,是世界新 七大奇迹之一。距今已有 3000 年的历史。首先见到的是卫城山门,位于卫城西面的陡坡上,是卫城 的入口。从山门口就可以看到雅典卫城的中心—雅典娜女神铜像。【帕特农神庙】坐落在雅典卫城 的最高处,在雅典的任何一处都可以望见。它是古希腊建筑艺术的纪念碑,代表了古希腊建筑艺术 的最高成就,被称为神庙中的神庙。于雅典着名的购物区普拉卡自由活动。前往参观【海神庙】, 是用来侍奉海神波赛冬的神庙。雅典居民为了纪念海神特别挑选在苏尼翁岬角兴建,以庇佑爱琴海 上的船只。随后如时间许可,将有机会在【奥林匹克体育场】拍照留念。返回到码头回船,在船上 用晚餐并自由活动。 18:00 邮轮离港继续前行。 交通: 邮轮、当地旅游巴士 膳食: 邮轮早餐、午餐自理、邮轮晚餐 

第 21 天 5 月 27 日 海上巡游 
邮轮 全天在邮轮上享受邮轮上各项设施,欢乐海上航行。 交通: 邮轮 膳食: 邮轮早餐、邮轮午餐、邮轮晚餐

 第 22 天 5 月 28 日 庞贝古城-那不勒斯(意大利) 邮轮
 07:00 抵达那不勒斯港口,用早餐并排队下船。 09:00-18:30 乘车前往【庞贝古城】,曾是一座背山面海的中小城镇,因西北边的维苏威火山大爆发而毁于一旦。 城镇街道、房屋被火山灰掩埋,却完整保留了两千年多前庞贝人的生活场景,后来这座庞大的遗址 才被渐渐发掘出来。除各种建筑遗迹外,还有一些触目惊心的铸像。在火山爆发时遇难的人,因被 火山灰包裹而身体腐朽得只剩空壳,考古学把这些空壳注入石膏、做成铸像,向世人展示庞贝当时 的惨状。随后前往被《国家地理》杂志评选出 50 个一生必去的地方之一的【阿玛菲海岸】,海岸以 阿玛菲小镇命名。阿玛菲因为临近地中海阳光充足,这里盛产辣椒和柠檬,到处都可以看到硕大的 柠檬,以及用柠檬制成的各种商品:柠檬利口酒、柠檬糖、柠檬装饰和马赛克磁装拼贴把阿玛菲妆 点的金黄灿烂。随后返回到码头回船,在船上用晚餐并自由活动。 18:30 邮轮离港继续前行。 交通: 邮轮 膳食: 邮轮早餐、午餐自理、邮轮晚餐

第 23 天 5 月 29 日 罗马(意大利)-梵蒂冈(梵蒂冈)-佛罗伦萨(意大利) 佛罗伦萨 
05:00 邮轮抵达最后一站罗马,收拾好行李办理离船手续,排队离船。 09:00-12:00 前往世界最小国家【梵蒂冈】,外观游览【圣彼得广场】、【圣彼得大教堂】、【西斯廷教堂】等。 随后前往佛罗伦萨预计车程 280 公里约 3 小时。 12:00-13:00 享用午餐。 13:00-17:30 入内参观【乌菲兹美术馆】,可谓是意大利甚至欧洲数一数二的顶级展馆,展出了美第奇家族的私家 收藏,包括波提切利《维纳斯的诞生》和《春天》、达芬奇《天使报喜》等作品。欣赏佛罗伦萨老 城的【圣母百花大教堂】、【乔托钟楼】、【市政广场】、【老桥】等。 17:30-18:30 享用晚餐。 18:30-19:00 前往酒店办理入住手续。 交通: 当地旅游巴士 膳食: 酒店早餐、午餐、晚餐 

第 24 天 5 月 30 日 佛罗伦萨-罗马-广州 机上
 参考航班 CZ646 1400 0945+1 07:00-10:30 前往机场。 10:30-准备搭乘航班返回温馨的家。 

第 25 天 5 月 31 日 广州 / 结束旅程,返回温馨的家。

 --------以上行程时间请以实际情况为准,仅供参考
.

  评论这张
 
阅读(25)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017